1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Mittelmeer-2010-09
Bildquelle: www.hauswirtschafterin.eu  www.aog123.com
Bildquelle: www.hauspersonalagentur.de
 
VERMITTELT

Selbständig arbeitende/r und umsichtige/r sowie erfahrene/r Schiffskoch oder Schiffsköchin für eine 7-Tage-Woche befristet für 2 Monate - vom 01.09.2010 bis 30.10.2010 - in das östliche Mittelmeer für eine sehr nette Familie und deren Crew bei bester Bezahlung gesucht.

 
Link zur Homepage des Einsatzortes: de.wikipedia.org/wiki/Mittelmeer
 
Weitere Informationen erhalten Sie über unsere Agentur A.O.G.®

• Frau Hartwig 089. 089.98.10.58.23. oder

• Frau Schichl 089.98.10.59.00

oder

Hauspersonal Deutschland

• Zentrale München 089. 29. 99. 0 - 0


Für die formale Bearbeitung Ihrer Bewerbung wenden Sie sich bitte an:


• Herrn Behrens 0049(0)89.98.10.58.24

• oder Herrn Schichl 089.98.10.58.25


Bewerberanfragen aus der Schweiz oder Österreich,

können gerne folgende Servicerufnummer/n zum

Ortstarif mit Anschluß in München wählen:


Wien 0043.120.586.11


Zürich 0041.445.809.201


Zur genauen Arbeitsplatzbeschreibung klicken Sie bitte auf weitere Daten>>>

Link zur Homepage des Einsatzortes: de.wikipedia.org/wiki/Mittelmeer

Chiffre-Kennziffer Nr.: Mittelmeer-2010-09

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  

Einsatzort: Ausland - Reisebegleitung befristet - Segelyacht im östlichen Mittelmeer

1 Eintrittsdatum: 01.09.2010 bis 30.10.2010
befristet: 2 Monate
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Koch / Köchin für eine Segelyacht mit 7 Personen und 8 Personen Crew
 100 %
3 Arbeitszeiten:
Montagflexibler 10-Stunden-Tag mit Pause nach dem Mittagessen bis zur Vorbereitung des Abendessens.
Dienstagflexibler 10-Stunden-Tag mit Pause nach dem Mittagessen bis zur Vorbereitung des Abendessens.
Mittwochflexibler 10-Stunden-Tag mit Pause nach dem Mittagessen bis zur Vorbereitung des Abendessens.
Donnerstagflexibler 10-Stunden-Tag mit Pause nach dem Mittagessen bis zur Vorbereitung des Abendessens.
Freitagflexibler 10-Stunden-Tag mit Pause nach dem Mittagessen bis zur Vorbereitung des Abendessens.
Samstagflexibler 10-Stunden-Tag mit Pause nach dem Mittagessen bis zur Vorbereitung des Abendessens.
Sonntagflexibler 10-Stunden-Tag mit Pause nach dem Mittagessen bis zur Vorbereitung des Abendessens.
4 weitere Arbeitszeiten:
  • flexibler 10-Stunden-Tag mit Pause nach dem Mittagessen bis zur Vorbereitung des Abendessens.
  • Vollzeit (70-Stunden-Woche Stunden/Woche)
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: je nach Anlaß
  • Wochenenddienst gewünscht:
5 Teamfähigkeit Es ist weiteres Personal vorhanden.
6 PKW:
7 Referenzen aus Privathaushalt: Bedingung
8 Schulabschluß: nicht relevant, sofern eine gute Allgemeinbildung vorhanden ist
9 Fachausbildungen: Koch / Köchin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
10 Berufserfahrung: in der Gastronomie erwünscht oder in der Hotellerie erwünscht
11 Fremdsprache(n):
Englisch von großem Vorteil, da die Crew ausschließlich englischsprachig ist, sollten Sie sich in Englisch verständigen können.
12 Muttersprache:
Alle Muttersprachen möglich -sofern Sie gut Englisch sprechen
13 Nationalität: Alle Nationalitäten möglich - sofern Sie gut Englisch sprechen
14 Arbeitserlaubnis: BRD - bzw. Schengener Abkommen
15 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25+- und 50+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

16 Kinder im Haushalt 2 im Alter von - in der Agentur zu erfragen - schulpflichtiges Alter -


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

17 Hauswirtschaft: Der Arbeitsplatz umfasst im wesentlichen die klassischen Aufgaben einer Privatkoches, der eigenständig nach Vorlage der Speisepläne die Einkäufe tätigt und die Mahlzeiten zubereitet.
18 Kochen: Frühstückszubereitung, Zubereitung des Mittag- und des Abendessens für die 7-köpfige Familie, sowie für die 8-köpfige Crew.
19 Kochen/Alltagsküche: Europäische und mediterane Küche, entsprechende Speisepläne liegen vor, Sie werden von einem netten Mitarbeiter eingearbeitet.
20 Frühstücksvorbereitung: Ebenfalls für die 7-köpfige Familie sowie für die 8-köpfige Crew.
21 Besorgungen/Einkäufe: Nach Vorlage der Speisepläne. Sie sollten dafür Sorge tragen, dass z.B. genügend Getränke vorrätig sind etc.


22 Gehalt/Dotierung:
  • Das Gehalt ist sehr gut und dies besprechen Sie bitte direkt mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber.


23 Ihre Unterbringung: - Der Bezug ist Bedingung.


24 Arbeitsort/Location: Schiff


25 Umgebung/Anfahrt:

  • Die Segelyacht liegt im östlichen Mittelmeer.
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


26 Besonderes: Es wird ein selbständig arbeitender Mitarbeiter (männlich oder weiblich möglich), der teamfähig ist. Sie werden von einem weiteren Mitarbeiter entsprechend eingearbeitet.



27 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch


28 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
Englisch


29 Nationalität Arbeitgeber:
Österreich





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.hauspersonalagentur.de  
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz