1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

VERMITTELT
 
VERMITTELT

Engagierter, sportlicher und flexibler Butler/Chauffeur/Allrounder mit guten Kochkenntnissen sowie Englisch- und Deutschkenntnissen in Vollzeit nach Dubai zum 01.03.2013 oder 01.04.2013 für einen -2- Personen-Haushalt gesucht. Ein separates Appartment wird Ihnen zur Verfügung gestellt.


Bei Interesse wenden Sie sich bitte an unser

Hauspersonal

-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® Hauspersonal Deutschland Tel: 089 29.99.00

Die Vermittlung ist für Bewerber kostenlos. Die Vermittlungskosten übernimmt der Arbeitgeber. Rufen Sie AOG einfach an oder nutzen Sie unseren Rückrufservice.

Chiffre-Kennziffer Nr.: Butler-Dubai-2013


alle Stellen Hauspersonal
 

Einsatzort: - Dubai | (VEA) Vereinigte Arabische Emirate

1 Eintrittsdatum: 01.03.2013 oder 01.04.2013 - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Butler | Privatkoch | Chauffeur
 100 %
3 weitere Arbeitszeiten:
  • flexible Vollzeitstelle
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: je nach Einsatzort / bei Reisebegleitungen notwendig
4 Reisebegleitung: Per Privatflugzeug z.b. in die Schweiz, Philippinen und nach Absprache
5 Teamfähigkeit Für die Hausarbeit und die Wäschepflege ist bereits Personal vorhanden.
6 Führerschein: Klasse 3 und sehr gute Fahrpraxis Bedingung
7 PKW: wird gestellt
8 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
9 Schulabschluß: nicht relevant, eine sehr gute Allgemeinbildung wird vorausgesetzt.
10 Fachausbildungen: Butler-Akademie oder Butler-IHK oder Hauswirtschafter oder Sicherheitsfachkraft oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
11 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
12 Fremdsprache(n):
Deutsch oder Englisch oder weiteren Muttersprachen möglich, gutes Deutsch und Englisch sind Bedingung.
13 Muttersprache:
Deutschsprachige oder englischsprachige und weitere Nationalitäten sind möglich, gutes Deutsch und Englisch sind Bedingung.
14 Nationalität:
15 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 35 und 55+- Jahren liegen


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

16 Hauswirtschaft: Ihr Aufgabengebiet umfaßt den gesamten Haushalt von A - Z: Überprüfen des Personals, das für die Wäsche und die Reinigungsarbeiten zuständig ist, Kochen für Ihren Arbeitgeber, die allgemeine Organisation des Haushaltes und teilweise die Terminabsprachen Ihres Arbeitgebers.
17 Kochen: Gute Kochkentnisse erwünscht, wobei Ihr Arbeitgeber normale Mahlzeiten (Hausmannskost, gut bürgerliche Küche) bevorzugt. Wenn Gäste erwartet werden, Kochen für ca. bis 10 Personen nach Absprache.
18 Kochen/Alltagsküche: Mittag- und Abendessen nach Absprache.
19 Frühstücksvorbereitung: Für Ihren Arbeitgeber nach Absprache.
20 Service: Für Ihren Arbeitgeber nach Absprache.
21 Empfang: Wenn Gäste erwartet werden, empfangen und bewirten Sie diese umsichtig - dies wird nicht häufig der Fall sein.
22 Ordonanz: Für Ihren Arbeitgeber, übliche Butlertätigkeiten.
23 Organisation: Die Organisation und Struktur des gesamten Haushalts von A - Z, Anleitung der weiteren Dienstleister/Personals, Überprüfung der Tätigkeiten, Organisation der Termine Ihres Arbeitgebers, auch Unterstützung bei den sportlichen Tätigkeiten.
24 Besorgungen/Einkäufe: Nach Absprache, Führen einer Einkaufsliste und Vorratshaltung der im Haushalt benötigten Artikel. Besorgungen nach Absprache.
25 Sekretariatsaufgaben: Für den Schriftverkehr (Post/Fax/E-Mail), telefonische Terminvereinbarungen und nach Absprache.
26 Chauffeurdienste Für Ihren Arbeitgeber je nach Bedarf.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

27 Haustechnik: Kenntnisse in der allgemeinen Haustechnik sind wünschenswert.
28 Fuhrparkpflege: Nach Absprache und Bedarf. Kenntnisse mit hochwertigen Autos sind Bedingung.


29 Gehalt/Dotierung:
  • Das Gehalt ist sehr gut - und wird direkt mit Ihrem neuen möglichen Arbeitgeber besprochen - Einzelheiten können Sie auch in der Agentur erfragen.
30 Ihre Unterbringung: Eine separate Wohneinheit ist auf dem gleichen Stockwerk vorhanden.
- Der Bezug ist Bedingung.
31 Arbeitsort/Location: Privathaushalt mit ca. 1200 qm


32 Umgebung/Anfahrt:

  • Dubai (arabisch ‏دبي‎ Dubayy) ist vor Abu Dhabi die größte Stadt der Vereinigten Arabischen Emirate (VAE) am Persischen Golf und die Hauptstadt des Emirats Dubai. In der Stadt Dubai (manchmal zur Abgrenzung vom Emirat Dubai als Dubai-Stadt bzw. Dubai-City bezeichnet) leben ca. 85 % der Einwohner des Emirats; die letzte verfügbare Angabe war 1,816 Mio. Einwohner (Stand Mai 2010).[1] Deshalb spielt sich hier fast das gesamte wirtschaftliche, soziale, kulturelle und politische Leben des Emirats ab. Eine genaue Erhebung ist kompliziert, da die migrationsbedingten Schwankungen groß sind. So kommen jährlich mehrere zehntausend feste und residentielle Einwohner dazu, und ständig leben rund 250.000 Arbeitsmigranten überwiegend aus Südasien noch auf Jahre im Emirat oder angrenzend. Dubai Stadt liegt am Nordrand des Emirats Dubai und wird geteilt durch den Dubai Creek, einer 100 bis 1300 Meter breiten und ca. 14 Kilometer langen Bucht des Persischen Golfs. Früher befanden sich hier die damals unabhängigen Städte Daira auf der Nord- und Bur Dubai auf der Südseite. Brücken befinden sich nur etwas abseits vom Ortskern; Fußgänger werden mit kleinen Personenfähren (Abras) auf die gegenüberliegende Seite transportiert. Die Stadt erstreckt sich vor allem nach Süden entlang des Strandes von Jumeirah und der Scheich-Zayid-Straße, da Dubai im Norden direkt an das Emirat Schardscha grenzt. Im jenseits der Grenze liegenden Schardscha-Stadt wohnen wegen der günstigeren Mieten viele der in Dubai beschäftigten Arbeitnehmer.
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


33 Besonderes: Der Arbeitgeber sucht einen Butler, der ihn privat wie geschäftlich unterstützt und entlastet, sowie den Privathaushalt organisiert und strukturiert. Der gesuchte Mitarbeiter kann gern auch Erfahrung im Sicherheitsbereich mitbringen, dies ist allerdings keine Bedingung. Sie sollten sportlich sein, von Vorteil wäre auch, wenn Sie selbst Erfahrung im Kraftsport (Fitness-Center) haben.



34 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
35 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
Englisch
36 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.hauspersonal-agentur.com     www.domesticstaffagency.com     www.domesticstaff.org  
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz