1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Anwalt-Dubai-2013
 
VERMITTELT


Engagierter, junger Fachanwalt für das internationale Vertragsrecht mit guten Englisch- und Deutschkenntnissen in Vollzeit nach Dubai zum baldmöglichsten Termin für einen deutschen Geschäftsmann gesucht. Ein separates Appartment wird Ihnen zur Verfügung gestellt.


Bei Interesse wenden Sie sich bitte an unser

Hauspersonal

-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® Hauspersonal Deutschland Tel: 089 29.99.00

Die Vermittlung ist für Bewerber kostenlos. Die Vermittlungskosten übernimmt der Arbeitgeber. Rufen Sie AOG einfach an oder nutzen Sie unseren Rückrufservice.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Anwalt-Dubai-2013

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  


alle Stellen Hauspersonal

Einsatzort: - Dubai | (VEA) Vereinigte Arabische Emirate

1 Eintrittsdatum: zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Fachanwalt für internationales Vertragsrecht
 100 %
3 weitere Arbeitszeiten:
  • flexible Vollzeitstelle
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: je nach Einsatzort / bei Reisebegleitungen notwendig
4 Reisebegleitung: Per Privatflugzeug z.b. in die Schweiz, Philippinen und nach Absprache
5 Teamfähigkeit Weiteres Personal ist vorhanden.
6 Führerschein: Klasse 3 und sehr gute Fahrpraxis Bedingung
7 PKW: wird gestellt
8 Schulabschluß: Universität, eine sehr gute Allgemeinbildung wird vorausgesetzt.
9 Fremdsprache(n):
Deutsch oder Englisch oder weiteren Muttersprachen möglich, gutes Deutsch und Englisch sind Bedingung.
10 Muttersprache:
Deutschsprachige oder englischsprachige und weitere Nationalitäten sind möglich, gutes Deutsch und Englisch sind Bedingung.
11 Nationalität:
12 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25 und 40+- Jahren liegen


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

13 Organisation: Die Organisation, Recherchen, Vorarbeiten, Vorbereitungen und Prüfungen und Abschlüsse der internationalen Verträge.
14 Sekretariatsaufgaben: Für den Schriftverkehr (Post/Fax/E-Mail), telefonische oder schriftliche Terminvereinbarungen, alle anfallenden Sekretariatsarbeiten, die für die Vertragsangelegenheiten nötig sind.


15 Gehalt/Dotierung:
  • Das Gehalt ist sehr gut - und wird direkt mit Ihrem neuen möglichen Arbeitgeber besprochen - Einzelheiten können Sie auch in der Agentur erfragen.
16 Ihre Unterbringung: Eine separate Wohneinheit ist auf dem gleichen Stockwerk vorhanden.
- Der Bezug ist Bedingung.
17 Arbeitsort/Location: Privathaushalt mit ca. 1200 qm


18 Umgebung/Anfahrt:

  • Dubai (arabisch ‏دبي‎ Dubayy) ist vor Abu Dhabi die größte Stadt der Vereinigten Arabischen Emirate (VAE) am Persischen Golf und die Hauptstadt des Emirats Dubai. In der Stadt Dubai (manchmal zur Abgrenzung vom Emirat Dubai als Dubai-Stadt bzw. Dubai-City bezeichnet) leben ca. 85 % der Einwohner des Emirats; die letzte verfügbare Angabe war 1,816 Mio. Einwohner (Stand Mai 2010).[1] Deshalb spielt sich hier fast das gesamte wirtschaftliche, soziale, kulturelle und politische Leben des Emirats ab. Eine genaue Erhebung ist kompliziert, da die migrationsbedingten Schwankungen groß sind. So kommen jährlich mehrere zehntausend feste und residentielle Einwohner dazu, und ständig leben rund 250.000 Arbeitsmigranten überwiegend aus Südasien noch auf Jahre im Emirat oder angrenzend. Dubai Stadt liegt am Nordrand des Emirats Dubai und wird geteilt durch den Dubai Creek, einer 100 bis 1300 Meter breiten und ca. 14 Kilometer langen Bucht des Persischen Golfs. Früher befanden sich hier die damals unabhängigen Städte Daira auf der Nord- und Bur Dubai auf der Südseite. Brücken befinden sich nur etwas abseits vom Ortskern; Fußgänger werden mit kleinen Personenfähren (Abras) auf die gegenüberliegende Seite transportiert. Die Stadt erstreckt sich vor allem nach Süden entlang des Strandes von Jumeirah und der Scheich-Zayid-Straße, da Dubai im Norden direkt an das Emirat Schardscha grenzt. Im jenseits der Grenze liegenden Schardscha-Stadt wohnen wegen der günstigeren Mieten viele der in Dubai beschäftigten Arbeitnehmer.
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


19 Besonderes: Es wird ein junger, engagierter und flexibler Fachanwalt gesucht, der das internationale Vertragsrecht versiert beherrscht, und mit seinen Arbeitgeber auf allen nötigen Reisen hierzu begleitet. Ein gepflegtes Erscheinungsbild und gutes Englisch und Deutsch sind für Sie selbstverständlich.



20 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
21 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
Englisch
22 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz