1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Privatsekretär/in-Düsseldorf--2017
Bildquelle: www.hauspersonal-agentur.com
Bildquelle: www.hauspersonal-privathaushalt.de
 
VERMITTELT

Berufserfahrene/r Privatsekretär/in mit Personalverantwortung zum baldmöglichsten Termin in Vollzeit nach Düsseldorf gesucht. (Ein separates Haus ist für Sie in der Nähe des Arbeitsplatzes vorhanden - der Bezug ist Bedingung). Wir bieten einen angenehmen Arbeitsplatz mit vielen abwechslungsreichen Tätigkeiten und geregelten Arbeitszeiten.


Mehr Informationen erhalten Sie über unser Hauspersonal-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.



A.O.G.® Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 oder 089.98.10.59.00 oder Düsseldorf 0211.36.77.33.2



Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich.

Die Hauspersonal-Vermittlung für Arbeitnehmer durch die Agentur ist kostenlos. Die Kosten der Arbeitsvermittlung übernimmt der Arbeitgeber.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Privatsekretär/in-Düsseldorf--2017

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal


Einsatzort: D-40 - Düsseldorf

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - gerne ab sofort - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Gut organisierte/r, flexible//r Privatsekretär/in mit Personalverantwortung
 100 %
3 Arbeitszeiten:
MontagFlexibler 8 (+)-Stunden-Tag nach Absprache
DienstagFlexibler 8 (+)-Stunden-Tag nach Absprache
MittwochFlexibler 8 (+)-Stunden-Tag nach Absprache
DonnerstagFlexibler 8 (+)-Stunden-Tag nach Absprache
FreitagFlexibler 8 (+)-Stunden-Tag nach Absprache
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Vollzeit (40+ Stunden/Woche)
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: Eher selten, z.B. wenn Gäste erwartet werden.
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: In der Regel fällt kein Wochenenddienst aus, nur nach vorheriger Absprache z.B. für Chauffeurdienste
5 Reisebegleitung: Gelegentliche Reisebegleitung nach Südeuropa
6 Teamfähigkeit Es sind bereits 5 weitere Mitarbeiter für die Familie tätig.
7 Führerschein: Klasse 3 und sehr gute Fahrpraxis Bedingung
8 PKW: Motorbootführerschein von Vorteil, aber keine Bedingung.
9 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
10 Schulabschluß: Nicht relevant, eine seh gute Allgemeinbildung und Berufserfahrung im Privathaushalt sind gewünscht.
11 Fachausbildungen: Bürokauffrau/- mann, Sekretär/in IHK oder ähnliche Ausbildungen oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
12 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
13 Fremdsprache(n):
Gutes Englisch Bedingung, Spanisch von Vorteil.
14 Muttersprache:
Deutsch, oder auch für andere Muttersprachen offen, sehr gutes Deutsch in Wort und Schrift sowie gutes Englisch wird vorausgesetzt.
15 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 35+- und 55+- Jahren liegen


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

16 Personalleitung: Die disziplinarische, routinierte und fachliche Führung und Einteilung der weiteren Mitarbeiter.
17 Organisation: Die Erledigung sämtlicher in Verbindung mit dem Anwesen notwendigen Büro-/Organisationstätigkeiten fallen in Ihr Aufgabengebiet, auch die Vereinbarung von Terminen mit Lieferanten und Handwerkern, Überwachung derer Tätigkeiten, weitgehend selbständig. Die Budgetierung besprechen Sie mit Ihren Arbeitgebern.
18 Besorgungen/Einkäufe: Besorgungen / Bestellungen für Ihr Aufgabengebiet sowie gelegentliche Besorgungen für Ihre Arbeitgeber, wenn die Hauswirtschafterinnen dies nicht übernehmen können.
19 Chauffeurdienste: Chauffeurdienste für Ihre Arbeitgeber nach Absprache, Sie fahren gut und gerne Auto.
20 Sekretariatsaufgaben: Alle anfallenden Sekretariatsaufgaben, die in einem gehobenen Privathaushalt anstehen. Sie übernehmen die Korrespondenz Ihrer Arbeitgeber, erledigen Telefonate / Mails, holen Angebote ein, arrangieren alle Termine zur Pflege des Anwesenes als auch die Ihrer Arbeitgeber, nach Einarbeitung weitgehendst selbständig.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

21 Fuhrparkpflege: Sie haben die Verantwortung für den umfangreichen Fahrzeugpark, organisieren die jeweils nötigen Inspektionstermine und erledigen nach Absprache die Pflege des Fuhrparks und die Bewegungsfahrten.


22 Gehalt/Dotierung:
  • 40-50 Stunden/Woche
  • Das Gehalt bewegt sich im Rahmen der Dotierung die im Privathaushalt bezahlt wird und ist sehr gut. Dies besprechen Sie bitte direkt mit Ihren möglichen neuen Arbeitgeber bei einem persönlichen Gespräch oder erkundigen sich bei AOG.


23 Ihre Unterbringung: Ein separates Haus mit 100 m2 Wohnfläche in unmittelbarer Nähe des Anwesens wird Ihnen zur Verfügung gestellt.


24 Arbeitsort/Location: Sehr großes gehobenes Privatanwesen


25 Besonderes: Ihre Anforderungen:
Erfahrung im Job als Privatsekretär,
Erfahrung als Führungsperson,
gute Kenntnisse der englischen Sprache, zusätzlich spanisch wäre von Vorteil,
PKW-Führerschein (zusätzlich ein Bootsführerschein wäre von Vorteil),
Gute Umgangsformen und ein gepflegtes Äusseres.




26 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.hauspersonal-privathaushalt.de     www.domesticstaffagency.com     www.hauspersonal-schweiz.ch     www.hauspersonal-düsseldorf.de     www.hauspersonal-arbeitsvermittlung.de  
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz