1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 

Koch, Köchin

Weitere interessante Stellenangebote finden Sie im  
 
Die folgenden Angebote sind derzeit nicht mehr zu besetzen!
Sie können sich aber rein vorsorglich für diese Angebote bewerben. Sollte die Probezeit der jetzigen Stelleninhaber nicht bestanden werden, wird sich die Agentur in einem solchen Fall bei Ihnen melden.
Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Privatkoch-Wien-2014
Kennziffer:
Privatkoch-Wien-2014
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
A-3 - Ein kleiner Ort nördlich von Wien

Zuverlässiger, gut organisierter und flexibler Privatkoch für einen sehr gehobenen Privathaushalt auf einem weitläufigen Anwesen nördlich von Wien zum baldmöglichsten Termin gesucht. - Es können nur Bewerber aus der Region berücksichtigt werden.


Mehr Informationen erhalten Sie über unser Hauspersonal - Büro, Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl

A.O.G.® Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 oder Wien 01.205.86.11

Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich. Die Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist grundsätzlich kostenlos.



Laufband
Memmingen-2013-09
Kennziffer:
Memmingen-2013-09
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-88 - Ein kleiner Ort bei Memmingen / Baden-Württemberg

Einsatzfreudige, flexible Haushälterin mit guten Kochkenntnissen in Vollzeit zum 01.09.2013 für eine 40 Std. Woche an einen kleinen Ort bei Memmingen gesucht. Eine schöne geräumige Wohnung wird Ihnen zur Verfügung gestellt.


Mehr Informationen erhalten Sie über unser Hauspersonal - Büro, Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl

A.O.G.® Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 | 0711.44.09.08.7

Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich. Die Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist grundsätzlich kostenlos.



Laufband
www.hauspersonal-schweiz.ch
Kennziffer:
www.hauspersonal-schweiz.ch
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
CH-9 - Ein kleiner Ort im Wahlkreis Wil im Kanton St. Gallen / Schweiz

Erfahrene und tierliebe Hauswirtschafterin / Köchin in Vollzeit zum baldmöglichsten Termin in den Kanton St. Gallen / Schweiz gesucht. Eine Unterkunft kann Ihnen für den Übergang zur Verfügung gestellt werden.

Wenden Sie sich bitte an unser AOG Hauspersonal Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® private Arbeitsvermittlung Hauspersonal Bundesweit Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 Hauspersonal Zürich 0041.44.500.11.69


Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich oder nutzen Sie unseren Hauspersonal-Rückruf-Service. Die Agentur ruft Sie gerne zurück.

Die Hauspersonal-Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist grundsätzlich kostenlos.




Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Engagierter, sportlicher und flexibler Butler/Chauffeur/Allrounder mit guten Kochkenntnissen sowie Englisch- und Deutschkenntnissen in Vollzeit nach Dubai zum 01.03.2013 oder 01.04.2013 für einen -2- Personen-Haushalt gesucht. Ein separates Appartment wird Ihnen zur Verfügung gestellt.


Bei Interesse wenden Sie sich bitte an unser

Hauspersonal

-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® Hauspersonal Deutschland Tel: 089 29.99.00

Die Vermittlung ist für Bewerber kostenlos. Die Vermittlungskosten übernimmt der Arbeitgeber. Rufen Sie AOG einfach an oder nutzen Sie unseren Rückrufservice.


 - Dubai | (VEA) Vereinigte Arabische Emirate
Kennziffer: Butler-Dubai-2013


Laufband
domesticstaffagency.com
Kennziffer:
domesticstaffagency.com
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-69120 - Heidelberg - Baden -Württemberg

Deutschsprachige Köchin-Wirtschafterin-Haushälterin-nach Heidelberg in Vollzeit gesucht


Bedingung =

polnische Nationalität

mit guten deutschen Sprachkenntnissen ! Aufgabenverteilung: 60 % Köchin mit internationalen Kochkenntnissen | 40 % Haushälterin / Wirtschafterin in Vollzeit für einen netten mehrsprachigen Unternehmer - Privathaushalt gesucht - Eine eigene 2-Zimmer-Wohnung mit Terrasse im Haus bzw. Anwesen, wird Ihnen zur Verfügung gestellt.



Laufband
Oberaudorf-2011
Kennziffer:
Oberaudorf-2011
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-83080 - Oberaudorf bei Rosenheim nähe Kufstein ca. 80 km von München

Versierte Haushälterin und gute Köchin zum baldmöglichsten Termin für eine flexible 40 Std. Woche nach Oberaudorf bei Rosenheim / Kufstein ca. 80 km südlich von München gesucht.



Laufband
Mittelmeer-2010-09
Kennziffer:
Mittelmeer-2010-09
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
Ausland - Reisebegleitung befristet - Segelyacht im östlichen Mittelmeer

Selbständig arbeitende/r und umsichtige/r sowie erfahrene/r Schiffskoch oder Schiffsköchin für eine 7-Tage-Woche befristet für 2 Monate - vom 01.09.2010 bis 30.10.2010 - in das östliche Mittelmeer für eine sehr nette Familie und deren Crew bei bester Bezahlung gesucht.



Laufband
Marbella-2010-ENG
Kennziffer:
Marbella-2010-ENG
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
Espania - Southern Spain - 15 km to Marbella

Very experienced

• COUPLE •

Butler and cook

with social graces to Spain (15 km to Marbella) for the discrete maintenance and management / conducation of the stately household effective February or March 2010 wanted.



Laufband
Marbella-2010
Kennziffer:
Marbella-2010
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
E - Südspanien - 15 km von Marbella entfernt

Gesucht wird per Februar oder März 2010 für ein südspanisches Herrenhaus ein erfahrenes

• E H E P A A R •

Butler und Köchin

(15 km von Marbella entfernt) zur selbständigen Führung des herrschaftlichen Haushaltes.



Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Russischsprachige Haushälterin

80% Haushälterin | 20% Köchin - in Vollzeit an einen Vor - Ort bei Wien zum baldmöglichsten Termin - auch per sofort möglich gesucht. sep. Wohnung vorhanden - russischsprachig = Bedingung


A-1 - Ein keiner Ort bei Wien / Österreich
Kennziffer: Wien-2010-2


Laufband
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Telekonzentrale
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.580.92.01
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Berlin 030.76.68.90.94
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
  Anzahl Anzeigen:  191
<< zurück   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   vorwärts >>

(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz

,


Hauspersonal - Ein
Hauspersonal - Ein
Hauspersonal - Ein
Hauspersonal - Dubai
Hauspersonal - Heidelberg
stellenangebote- hauswirtschafterin.de, Stellen Hauswirtschafterin Oberaudorf, haushaelterin- stellenangebot.de, Stellen Haushälterin Oberaudorf, familienpflegerin- stellenangebote.de, Stellen Köchin Oberaudorf, koechin- stellenangebot.de, Köchin Stellen, hauspersonalagentur.de, Köchin Stellen Rosenheim, aog- online.de, Köchin Stellenangebote Oberaudorf, hauswirtschafterin.at, Köchin Stellen Bayern, Stellen Hauswirtschafterin Kufstein, hauswirtschafterin.at, Hauswirtschafterin Kufstein und Umgebung Grenzgänger, www.hauspersonalagentur.at, Haushälterin Stellen Rosenheim, hauswirtschafterin- stellenangebot.de, - Oberaudorf
Hauspersonal Österreich Servicerufnummer zum Ortstarif)0043.120.586.11, hauspersonalagentur.at, Stellenangebot Erzieherin Innsbruck, erzieherin- online.com, Kostenlose Jobangebote, erzieherin- online.eu, vip- nanny.com, domesticstaff.at, hausmeisterehepaar.at, hauswirtschafterin.at, kinderfrau.at, nanny- agentur.at, nannyagency.at, Nanny Österreich, agentur österreich nanny, nannyagentur.at, Stellen Erzieher Österreich, www.hauspersonalagentur.de, Kinderbetreuung Innsbruck gesucht, www.aog123.de, Stellenangebote Lehramt, Privatlehrer Innsbruck, - Segelyacht
Hausmeisterehepaar Spanien, Couple spain wanted, domesticstaff.org, Couple Marbella wanted, 299900.com, butler couple spain, domesticstaff- agency.com, Butler and cook, vip- nanny.com, with social graces to Spain (15 km to Marbella) for the discrete maintenance and management / conducation of the stately household effective February or March 2010 wanted, domesticstaffagency.com, Hausmeisterehepaar.com, Hausmeisterehepaar Marbella, Hausmeisterehepaar.ch, Hausmeisterehepaar gesucht Spanien, Hausmeisterehepaar.de, Butler Spanien, 1abutler.de, Gouvernante Spanien, Hauswirtschafterin Spanien, Hauswirtschafterin.eu, Butler Marbella, www.1abutler.de, Gouvernante Marbella, Hauswirtschafterin Marbella, www.hauswirtschafterin.eu, Stellen hauspersonal Marbella, hauspersonalagentur.de, Besonderes: Es ist zwingend, dass ER der Butler ist und SIE die Köchin. Es ist wichtig, dass das Ehepaar bereits in einem ähnlich grossen Haushalt in dieser Funktion gearbeitet hat. Sprachen: ER muss spanisch konversieren können, Sie sollte auch spanisch sprechen. Führerschein: BEIDE müssen gut Auto fahren können. Es werden Nichtraucher bevorzugt (Gelegenheitsraucher ausserhalb der Räumlichkeiten akzeptabel). Anzahl zu betreuender Mitarbeiter: 3 Personen, bei größeren Anlässen werden externe Dienstleister hinzugezogen. - Southern
Hausmeisterehepaar Spanien, Hausmeisterehepaar.com, Hausmeisterehepaar Marbella, Hausmeisterehepaar.ch, Hausmeisterehepaar gesucht Spanien, Hausmeisterehepaar.de, Butler Spanien, 1abutler.de, Gouvernante Spanien, Hauswirtschafterin Spanien, Hauswirtschafterin.eu, Butler Marbella, www.1abutler.de, Gouvernante Marbella, Hauswirtschafterin Marbella, www.hauswirtschafterin.eu, Stellen hauspersonal Marbella, hauspersonalagentur.de, Besonderes: Es ist zwingend, dass ER der Butler ist und SIE die Köchin. Es ist wichtig, dass das Ehepaar bereits in einem ähnlich grossen Haushalt in dieser Funktion gearbeitet hat. Sprachen: ER muss spanisch konversieren können, Sie sollte auch spanisch sprechen. Führerschein: BEIDE müssen gut Auto fahren können. Es werden Nichtraucher bevorzugt (Gelegenheitsraucher ausserhalb der Räumlichkeiten akzeptabel). Anzahl zu betreuender Mitarbeiter: 3 Personen, bei größeren Anlässen werden externe Dienstleister hinzugezogen. - Südspanien
Stellen Hauswirtschafterin Wien, hauswirtschafterin.eu, Haushälterin Wien, hauswirtschafterin.at, Stellenangebote Haushälterin Wien, stellenangebote- hauspersonal.de, Job Hauswirtschafterin Wien, hauspersonalagentur.at, - Ein